TACITE, traduction complète, chez Moutard, à Paris, 1789.
7 volumes in-12, reliés en plein, dos à nerfs et à décor doré de motifs floraux.
État : coiffes accidentées, usures.
On y joint :
- LYONNOIS (L'abbé), Traité de la mythologie.
1 volume illustré in-8. Orné de 13 planches hors texte.
Reliure en plein, dos à nerfs à décor floral doré.
Usures et accidents aux coins et aux coiffes.
- ANONYME, l'astronomie enseigné en vingt-deux leçons, ou les merveilles des cieux, Édition Audin, Paris, 1824. (2e volume)
Illustré de planches hors texte.
1 volume en demi-reliure.
État moyen.