Ensemble comprenant :
- Paire de bougeoirs en métal argenté à fût balustre reposant sur une base carrée à degrés.
Dans le goût du XVIIIe siècle, fin XIXe siècle
Hauteur : 17 cm. (Percés)
- Saupoudroir à pans coupés, monture en métal argenté.
XXe siècle
Hauteur : 15,5 cm (Usures)
- Coupe ajourée à bord mouvementé et à décor de résille, reposant sur une base circulaire ajourée.
Travail anglais marqué de poinçons EPNS au revers signé H U LINTON.
Hauteur : 10 cm - Largeur : 23 cm (Usures)
- Grande coupe circulaire en verre moulé, mouture en métal argenté.
Moderne. Diamètre : 22,5 cm
On joint :
- deux ronds de serviette dont un en argent 800/°° (poinçon Minerve) ( Poids brut : 47.99g) l'autre en métal argenté
- cinq coupelles en métal argenté dont une CHRISTOFLE, une autre signée (P...AT : effacé) et deux portant le blason de Lamorlaye (Oise)