Tibet, fin XIXe siècle début XXe siècle
- Deux tsakli peints sur papier figurant des bodhisattva.
Monture en métal argenté et gravé de motifs de cordage, formant pendentifs.
Hauteurs : 4,5 et 5 cm - Largeurs : 3,5 et 4 cm
- Deux bouddhas miniatures en métal.
Hauteurs : 3 cm
Manque un bras.
On y joint un bas relief en pierre sculptée et polychrome figurant une urne stylisée.
Hauteur : 11 cm - Largeur : 7 cm