Buste fragmentaire en grès gris figurant Shiva, les cheveux relevés en un haut chignon, le torse paré de bijoux.
(accidents, manques)
H.19.5 cm
On y joint :
Bouddha debout. Sujet en pierre sculpté reposant sur une base rectangulaire (Souvenir de voyage)
Hauteur : 37 cm - Largeur : 10,5 cm - Profondeur : 8 cm