CHINE
Vase pansu en bronze à patine brune à décor en relief et gravé d'un phénix et d'oiseaux. Monture à deux anses ornées de nuées et reposant sur quatre pieds simulant des branchages.
Cachet au revers.
Fin XIXe siècle.
Hauteur : 23 cm - Largeur : 25 cm - Profondeur : 17 cm
Un enfoncement sur un oiseau et déformation à un pied.