Lot n° 41

CHINE - PORCELAINES

Estimation :

CHINE, fin XIXe siècle Pot à gingembre en porcelaine à fond céladon et à décor en camaïeu bleu et rehauts blancs d'un paysage rocailleux animé de personnages. Hauteur : 34 cm - Largeur : 18 cm