Chine, XXe siècle
Bracelet jonc en néphrite.
Diamètre : 7 cm
On y joint un médaillon circulaire en néphrite gravée et ajourée à décor de feuilles et un médaillon gravé orné de deux personnages dans un paysage.
Chine, XXe siècle
Diamètre : 5,5 cm - Hauteur : 5,5 cm - Largeur : 4,5 cm