Lot n° 27

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Estimation :

Statuette en bronze à patine verte figurant le gardien céleste Wei Tuo debout, la main droite sur son épée terrassant un dragon (Accidents, manques, restaurations) H. 24.9 cm