Chine, début XXe siècle
Oiseaux branchés
Gouache sur soie.
A vue : Hauteur : 28,5 cm - Largeur : 35 cm
Cadre : 42,5 x 49,5 cm
On y joint :
Chine, début XXe siècle
Élégante brodant et femmes au jardin
Feuille d'éventail sur papier à décor peint.
Signée en bas à droite et cachet.
Hauteur : 21 cm - Largeur : 46 cm
Cadre : 29,5 x 59,5 cm
Plis, taches et griffures.