Vase de forme cornet en porcelaine émaillée bleu poudré et or à décor d'immortels taoïstes sur le col et caractères 'shou' (longévité) stylisés sur la panse.
(
RAPPORT DE CONDITION MODIFIÉ : usure de l'or, rayures, petit éclat sous le pied, fond repeint et restauré, remontant sur une partie du pied à environ 7,5 cm de haut).
H.43.7 cm