Lot d'ivoires fin XIXème siècle, début XXème siècle... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Lot d'ivoires fin XIXème siècle, début XXème siècle comprenant :
Jeu de domino miniature
Bas relief sculpté d'une scène avec Saint-Jean Baptiste enfant (fentes)
Un livre miniature "Le Petit paroissien de la jeunesse, reliure en ivoire à décor gravé d'une Vierge à l'Enfant
Rond de serviette sculpté de personnages et pagodes
Poisson
Paire de pendentifs en forme de crâne
Dim du plus grand : 6 x 7 cm