Lot n° 137

VIETNAM

Résultat :
Estimation :

CHINE ou VIETNAM Deux pipes à eau à opium de forme cylindrique en porcelaine polychrome pour l'une (accident) et bleu dans le style des bleu de Huê pour l'autre. Monture de métal. H. : 12 et 16 cm