CHINE - CANTON
Deux assiettes en porcelaine à décor émaillé polychrome et doré de scènes animées. Fin XIXème début XXème siècle
Diam : 20,5 et 19 cm
On joint deux assiettes en porcelaine à décor dit Imari de fleurs
Japon, XXème siècle
Diam : 21,5 cm