Lot n° 132

CHINE

Résultat :
Estimation :

CHINE - CANTON Deux assiettes en porcelaine à décor émaillé polychrome et doré de scènes animées. Fin XIXème début XXème siècle Diam : 20,5 et 19 cm On joint deux assiettes en porcelaine à décor dit Imari de fleurs Japon, XXème siècle Diam : 21,5 cm