FRANCE
SAUVETAGE ET DEVOUEMENT
Ensemble de... Lot 44
Résultat :
Estimation :
FRANCE
SAUVETAGE ET DEVOUEMENT
Ensemble de quatre médailles :
-Médaille pour actes de dévouement, par BARRE. En argent. Poinçon de la Monnaie sur la tranche. 34 x 25 mm. Poids brut : 15,8g. Attribué à Jean MEAN (1878). T.B.
-Médaille pour actes de dévouement. En argent. 34 x 26 mm. Poids brut : 13. Attribué au Dr LEJEUNE (DINAN) 1889. T.B.
-Médaille de la Société centrale des sauveteurs. Attribuée à A.NORET Membre honoraire (1870). En cuivre argenté.
-Médaille de la Société des sauveteurs d Alger. Attribuée à A.NORET Membre d honneur (1874). En cuivre argenté (restes).
Rubans.
T.B. et T.T.B.