Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

FRANCE Trois pièces : -Etoile de chevalier de la Légion d honneur en argent, or et émail (nombreux éclats et coups). Ruban. Poinçon tête de sanglier. 60 x 39 mm. Poids brut : 20 gr. A.B. -Médaille militaire IIIe République, modèle d orfèvre. Argent, vermeil et émail (petits défauts). Centre en deux parties. Poinçon de la Monnaie. 50 x 26 mm. Poids brut : 15 g. T.T.B. - Médaille militaire IIIe République, modèle d orfèvre. Argent, vermeil, or et émail. Centre en deux parties (traces de colle sur le fond). Poinçon tête de sanglier. 47 x 27 mm. Poids brut : 14 g. T.T.B. Dans des écrins.