Lot n° 40

Estimation :

Poupée, tête en porcelaine marquée en creux 1907 T.8 (petit fêle au front), yeux fixes bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents (manque une dent), oreilles percées, perruque blonde, corps articulé en bois et composition à étiquette marquée en bleu Bébé Jumeau diplôme d'honneur (écaillures aux mains et pieds, main droite à remettre), robe à petites fraises sur fond blanc H: 50cm