Poupée Jumeau, tête en biscuit marquée au tampon rouge Déposé tête
Jumeau Bté SGDG T.10 (fêles et restaurations), yeux fixes bleus (à remettre), bouche fermée, oreilles percées, perruque blond foncé, corps tardif articulé en bois et composition à système pleureur marqué au tampon bleu Jumeau
Médaille d'or Paris (accident, bras droit et main gauche à remettre), bonnet blanc à volants et robe blanche à fond bleu ciel. H: 53 cm