Couple de lévriers assis en faïence à décor polychrome de taches et trèfles, le collier jaune à points rouges. Bases rectangulaires vertes.
XVIIIème siècle.
(Restaurations au cou et pattes).
H. 22 cm; Base H. 15.5 x L. 7 cm