Lot n° 92

Estimation :

Oiseau « Propianong » debout sur un tertre, le long bec plongeant sur son abdomen rebondi. Petites ailes rectangulaires écartées. Bois dur à ancienne patine naturelle. Belles restaurations indigènes agrafées. Peuple Senoufo. Côte d'Ivoire Haut. : 130 cm Expert : Stéphane Mangin