Lot de deux pendeloques en forme de coq
Bronze à patine sombre
Iran, Luristan, Âge du Fer II
Haut. : 4,4 et 3,5 cm
Provenance :
- Collection particulière, France ; puis transmis par descendance
Expert : Daniel Lebeurrier