Tête d'épingle en forme de griffon à tête de coq
Bronze à patine verte. Tige en fer manquante
Iran, Luristan, Âge du Fer II
Haut. : 4 cm
Provenance :
- Collection particulière, France ; puis transmis par descendance
Expert : Daniel Lebeurrier