Attribué à Alexandre-Gabriel DECAMPS (1803-1860)
La... Lot 50
Résultat :
Estimation :
La Chasse en plaine
Papier marouflé sur toile, porte un monogramme DC en bas à droite
(Petits manques.)
Haut. : 23,2 cm ; Larg. : 31,3 cm
Cadre
Reprise de la composition de Decamps conservée au musée du Louvre, de mêmes dimensions
Expert : Cabinet Éric Turquin