Auguste MALPERTUY (1823-1897)
Bouquet de fleurs... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Auguste MALPERTUY (1823-1897)
Bouquet de fleurs dans un vase posé sur un entablement derrière deux pêches et une grappe
de raisin
Toile et châssis d'origine, signée et datée en bas à gauche : " Malpertuy 1850 "
Haut. : 65,5 cm ; Larg. : 54 cm
Expert : Cabinet Éric Turquin