École française du XIXe siècle
Sainte Catherine... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Sainte Catherine
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir
Haut. : 31 cm ; Larg. : 19 cm
Ancienne inscription au dos de l'encadrement : « Vente à l'Hôtel Drouot le 26 novembre 1904 après décès du peintre Edmond Mazet / Sainte Marguerite »
Expert : Cabinet de Bayser