Johan GÖRBITZ (1782-1853)
Portrait d'homme à... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Johan GÖRBITZ (1782-1853)
Portrait d'homme à la redingote grise dans un ovale peint
Pastel, signé et daté 1828 à droite
(Quelques traces d'humidité.)
Haut. : 26 cm ; Larg. : 20,5 cm (dimensions à vue)
Dans un cadre à palmettes en bois doré (éclats)