Figuration XXVIII 1974 Feutre et découpage de papier jaune R. 273 contrecollé sur papier blanc signé et daté en bas à droite, l’un des 20 dessins accompagnant les exemplaires I à XX de « ...le flux même... » 32,5 x 21 cm Bibliographie : > Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet : Fascicule XXIX Crayonnages, Récits, Conjectures, 1979, reproduit p. 83 sous le n°197
Rapport de condition : Encadré