Lot n° 16

César (1921-1998)

Estimation :

Compression d’accroches de cannettes
1969
Signée en bas au centre sur une rondelle
H. 35 cm L. 10 cm P. 13 cm
Provenance : > Ancienne collection du baron Pierre de Gunzburg, Paris Cette œuvre est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le n°787 Rapport de conditions : oxydations, rouille, éléments soulevés "décollés"