Compression d’accroches de cannettes 1969 Signée en bas au centre sur une rondelle H. 35 cm L. 10 cm P. 13 cm Provenance : > Ancienne collection du baron Pierre de Gunzburg, Paris
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le n°787
Rapport de conditions : oxydations, rouille, éléments soulevés "décollés"