Due grandi porte di cancello in ferro dipinto color verde chiarissimo e in parte dorato, con decoro di ampie volute a motivi vegetali e rosoni centrali (qualche danno dovuto alla ruggine ; usure)
Deux grandes portes en fer peintes, vert très clair, et partiellement dorées, à décor de motifs végétaux et rosaces (accidents ; usure)
H_280 cm L_180 cm