Afro (Afro Livio Basaldella, 1912-1976) Lot n° 484
Résultat :
Estimation :
Donna che legge
Tecnica mista su carta intelata, firmato e datato 44.
Con cornice
Femme qui lit
Techniques mixtes sur papier toilé. Signé et daté 44.
Encadré.
H_42,2 cm L_27,5 cm
Provenienza : probabilmente Eredi Afro ; In.Arte Antichità, Milano
Esposizione e pubblicazione : «AFRO dalla Scuola Romana agli otto», In Arte Antichità, Milano
Archiviato nel catalogo generale dell'artista