Venini (XXe)
Horloge de table
Verre de Murano... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Venini (XXe)
Horloge de table
Verre de Murano et métal
Edition Venini
Signée sur le cadran "Tavanes, Venini Murano"
Modèle créé vers 1950
H 11 x L 19 x P 15 cm
Rapport de condition:
Très bon état général
Quelques légères rayures d'usage
Patine naturelle du cadran métallique
Révision du mécanisme à prévoir