Projet d'éventail sur feuille de soie peinte signé en bas à gauche. Arbre en bord d'étang. 45 x 27 cm. Petites pliures. On y joint : René BODIER, XIXème-XXème siècle. Paysage aux singes. 38 x 24 cm. Petits accidents. C.M.