Lot n° 221

Estimation :

Important buffet à hauteur d’appui à ressaut central en bois noirci et large décor en marqueterie de laiton, ivoire La porte centrale est à décor d’une femme drapée tenant une lyre sous un dais et encadrée de rinceaux et feuillages, les panneaux latéraux sont ornés de vase fleuris Montants à colonnes détachées à cannelures décorées d’« asperges » Plateau de marbre gris veiné Epoque Napoléon III 114x132x45cm