Andy WARHOL (1928-1987)
Homme non identifié... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Andy WARHOL (1928-1987)
Homme non identifié
Stylo à bille et encre sur papier signé en bas à droite, tampon et numéroté au dos
45.4 x 30.2 cm - 17.9 x 11.9 in.
Cette œuvre contient le tampon d'authentification de la fondation Andy Warhol pour les Arts Visuels, numéro 200.381.
Provenance: Galerie Bischofberger, Zurich ACA Galleries, New York Private Collection, New York Location: FT, NYC
Black ballpoint and ink on white paper signed lower right stamped and numbered on the reverse.
This work has an authentication stamp by the Foundation Andy Warhol for the Visual Arts, numbered 200.381