Gellé frères - "Ce que Femme Veut"- (années 1... Lot n° 283
Résultat :
Estimation :
Flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme pansue élancée à décor de rose, jasmin, muguet, et feuillages en relief, son bouchon cabochon orné d'une anémone en relief, avec son étiquette sur cartouche. modèle dessiné par Maurice Daillet , non signé. h : 16,5cm