Lot n° 283

Résultat :
Estimation :

Flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme pansue élancée à décor de rose, jasmin, muguet, et feuillages en relief, son bouchon cabochon orné d'une anémone en relief, avec son étiquette sur cartouche. modèle dessiné par Maurice Daillet , non signé. h : 16,5cm