Lot n° 498

Résultat :
Estimation :

Autoportrait volant.1967. Multiple. Sérigraphie sur feuille d'aluminium, lattes de bois, conçue comme un cerf-volant. Environ 130:100 cm. Daté et signé. (694) Wvz. Van der Koehlen n° 6801. Objet volant avec un portrait du photographe Peter Dibke. Edition Galerie René Block, Berlin 1967, un des 300 exemplaires de l'édition. Pièces d'extrémité de la barre transversale avec les fanions de plumes quelque peu endommagées.