Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

TAVANNES WATCH Montre de col en or jaune 585/1000 finement gravé d'un paysage à la maison au bord d'un lac. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Poinçon Coquille Saint-Jacques Epoque fin XIXème siècle Poids brut: 32 gr