Lot n° 183

BRACELET LIGNER VERMEIL ET RUBIS

Estimation :

Bracelet ligne en vermeil (925 millièmes) entièrement serti de rubis ovales facettés alternés de petits diamants taillés en rose en serti griffes. Fermoir cliquet, double huit de sécurité. P. Brut: 11 g. (Rubis traité). Longueur: 18 cm environ.