Paire de pendants d'oreilles en vermeil (925 millièmes) orné chacun d'une améthyste facettée taillée en poire retenant en pampille un péridot, une citrine et un quartz lemon taillé en briolette, serti griffes. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. P. Brut: 6 g. Hauteur d'un pendant: 4,5 cm environ.