Lot n° 118

PENDANTS D'OREILLES VERMEIL

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en vermeil (925 millièmes) orné chacun d'une topaze rose facettée retenant en pampille une iolite, une aigue - marine et une améthyste taillée en poire, serti griffes. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. P. Brut: 4,1 g. (Topaze traitée). Hauteur d'un pendant: 3,6 cm environ.