Sautoir en vermeil (925 millièmes) orné de péridots ovales facettés en serti clos alternés de motifs rayonnants ajourés habillés de quartz verts facettés. Fermoir mousqueton. P. Brut: 20,9 g. Longueur du sautoir: 70 cm environ.