Bague en argent (925 millièmes) ajouré ornée d'une ligne "boulée" épaulée de tanzanites facettées taillées en navette en serti griffes. Poids des tanzanites: 4 carats environ. Tour de doigt: 57. P. Brut: 5,5 g. Dimensions du chaton: 1,8 x 1,5 cm environ.