Paire de Boucles d'oreilles en vermeil (925 millièmes) à motif convexe serti de lignes de rubis facettés en serti griffes. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. Poids total des rubis: 4 carats environ. P. Brut: 6,3 g. ( Rubis traités). Hauteur d'une boucle: 1,7 cm environ.