Un pendentif en argent ( 925 millièmes) orné d'une racine de saphir de forme ovale facetté, serti griffes bordé de saphirs plus petits. Saphir traité. P. Brut: 13,44 g. Dimensions : 1,6 x 4,7 x 1 cm environ. (Bélière comprise).