Bague en argent (925 millièmes) ornée d'un cabochon de turquoise en serti clos dans un entourage "étoilé" serti de petits diamants taillés en brillant, serti griffes. Tour de doigt: 55. P. Brut: 9,3 g. Dimensions du chaton: 2,5 x 3 cm environ. ( Turquoise reconstituée et stabilisée).