Bague marquise en argent sup. à 800°/00 et platine sup. à 850°/00 centrée d'un cabochon d'émeraude (accidents et restaurations) souligné d'un rang de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.55 ct en tout).Dim chaton : 23 x 13 mm.
Tour de doigt : 48.
Poids brut : 6,85 g