Paire de Pendants d'oreilles en vermeil (925 millièmes) orné chacun d'un quartz carré facetté retenant en pampille une améthyste ovale et un quartz fumé taillé en poire, serti griffes. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. P. Brut: 12,6 g. Longueur des pendants: 5,3 cm environ.