Jean-Philippe REVERDOT (1952-2020).
PROPOSITIONS (nu, érotisme, erotica). 2001. NON déballé, non ouvert. N°4/5 (attribué). Portfolio, coffret rigide, composé de "15 photographies originales tirées et signées par l'auteur - édition limitée à 5 exemplaires - numérotés de 1 à 5 - achevé en décembre 2001", n°4/5 (attr.). Formats visuels environ 27,5 x 22,5 cm ; formats montages environ 27,7 x 22,7 cm.
Provenance : Succession Jean-Philippe REVERDOT