Baïonnette dite "Rosalie" pour fusil LEBEL à fusée... Lot 556
Résultat :
Estimation :
Baïonnette dite "Rosalie" pour fusil LEBEL à fusée en laiton et lame cruciforme avec trace de bleu, marquée et numérotée 80654 avec un fourreau en fer numéroté différemment.
(usures et petits chocs)
Longueur de la lame: 51,5 cm
On y joint une baïonnette à douille en fer modèle, numérotée et poinçonnée (sans fourreau)
longueur totale: 48 cm