École française du milieu du XIXe
Portrait d’un... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Portrait d’un homme barbu
Pastel, portant une signature indistinctement lisible et la date de 1851 en bas à gauche
Très étonnant encadrement à vue ovale constitué de morceaux de bois, d’écorces, de pignons et de pommes de pain (accidents et manques)
Pastel : 53,5 x 41 cm (à vue)
Cadre : 68 x 58 cm